• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузовикам запретили ездить по дорогам, пока не оттают
    Опубликовано: 2010-03-05 09:50:41

    Черниговская областная государственная администрация и отдел Государственной автомобильной инспекции МВД в Черниговской области ограничили движение грузового транспорта на территории области с 10 марта до 10 апреля. Об этом сообщает ГАИ Черниговской области со ссылкой на распоряжение председателя обладминистрации Владимира Хоменко.

    "С целью минимизации разрушений покрытия дорог в период весеннего оттаивания грунтов и обеспечения безопасности дорожного движения", - указывается в сообщении причина введения ограничений.

    В частности, будет ограничено движение автомобилей общей массой свыше 12 т и нагрузкой на ось 8 тонно-сил по участкам дорог государственного значения, массой свыше 12 т и нагрузкой на ось свыше 6 тонно-сил - по территориальным дорогам местного значения, а массой свыше 6 т и нагрузкой на ось свыше 4 тонно-сил - по областным и районным дорогам.

    Ограничение не касается пассажирского транспорта, аварийных служб и транспорта для ликвидации стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций, тракторов и сельскохозяйственных машин, задействованных на весенне-полевых работах, а также транспорта с общей фактической массой до 12 т и осевой нагрузкой до 8 тонно-сил для перевозки живности, продуктов питания, кормов, посевного материала, удобрений, угля, дров, торфобрикета, сжиженного газа, горюче-счных материалов, сельхозтехники и запчастей.

    Движение без ограничений будет осуществляться по автомобильным дорогам М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи (на Гомель), М-02 Кипти - Глухов - Бачевск (на Брянск), Н-07 от Киева до Прилук; Р-61 Батурин - Конотоп - Сумы, на подъездах к городам Прилуки (от автодороги Н-07, от Ладана и от Пирятина), Нежин, Борзна и Бахмач (от автодороги М-02).

    На сети дорог общего пользования установлены соответствующие дорожные знаки и информационные щиты, а также предусмотрено использование передвижного весового комплекса для контроля над движением, сообщает Коммерсантъ-Украина.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.