• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Twitter раздал свою ленту твитов всем желающим
    Опубликовано: 2010-03-03 13:00:00

    Крупнейший в мире сервис микроблогов Twitter предоставил ряду стартапов доступ к полному потоку ых сообщений пользователей, сообщается в официальном блоге компании.

    Доступ к потоку, известному под названием Firehose ("Пожарный шланг"), получили поисковые системы Collecta, Kosmix, CrowdEye, Scoopler и Chainn Search, а также сервис поиска сообщений в Twitter Twazzup и сервис индексации сообщений Ellerdale.

    Twitter не сообщил условий этих сделок. Компания лишь отметила, что она использовала "честный" подход, исходя из масштабов бизнеса каждого партнера. Twitter также предложил всем заинтересованным в получении доступа к Firehose написать письмо.

    Представители сервиса также отметили, что уже давно предлагает бесплатный доступ к ограниченному числу сообщений. По оценкам компании, эта услуга используется более чем в пятидесяти тысячах приложений. Предоставив партнерам доступ к полному потоку ых сообщений, Twitter надеется спровоцировать "удивительные инновации". Отметит, что всего в Twitter регистрируется более 50 миллионов сообщений в день, часть из которых является личными и не является частью Firehose.

    Ранее Twitter выдал доступ к Firehose крупнейшим поисковым системам - Google, Yahoo! и Microsoft Bing. При этом подписание соглашения с Google и Microsoft принесло компании 25 миллионов долларов, благодаря чему она закончила 2009 год с прибылью. Финансовая сторона сделки Twitter и Yahoo!, которая состоялась в феврале, не была разглашена.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.