• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия делится радужными планами на зимнюю Олимпиаду 2014 года
    Опубликовано: 2010-02-26 14:30:09

    Если бы в Ванкувере выдавали медали за заметное присутствие, то серебряной награды - усту лишь канадцам - получили бы россияне. Местным жителям велели не парковать свои машины на улицах, и эти места, как кажется, заняли громадные "ауди" с фирменными знаками города, который будет принимать следующую зимнюю Олимпиаду - Сочи. Об этом британское издание утверждает "The Times".

    По мнению автора статьи, Россия ставит астрономически высокую планку. "Совершенно нормально верить в свою способность лучше справиться с задачей, чем Ванкувер, но российский зимний спорт ныне представляет собой странное балансирование на канате: с одной стороны, амбициозная концепция Олимпиады в Сочи на новеньких объектах, построенных с нуля; с другой - угасающая сила российской сборной, которую уже похоронили негодующие политики на родине", - говорится в статье, которую цитирует "Inopressa".

    На первый план вышла фигура биатлонистки Ольги Медведцевой - по мнению автора, она олицетворяет проблемы российских спортсменов с допингом. На Олимпиаде в Турине Медведцеву лишили серебряной медали после того, как ее пробы на допинг оказались положительными.

    "Концепция Олимпиады в Сочи оригинальна, и россияне уверены, что смогут успешно ее воплотить. Другой вопрос, смогут ли они завоевать на родной земле много золотых медалей. По данным на сегодняшний вечер, в Ванкувере Россия занимает 10-е место в медальном зачете. Это плоды разрушения спортивной системы: советские спортшколы закрылись, лучшие тренеры эмировали, и только при Путине началось возрождение спорта", - пишет издание

    "Возможно, малое число медалей у российских спортсменов означает, что сегодняшнее поколение спортсменов - "постдопинговое". В последнее время послужной список россиян в плане допинга был столь неприглядным, что президент МОК Жак Рогге назвал Россию "трудным ребенком". В Ванкувере у россиян зафиксирован один случай положительных проб на допинг - у хоккеистки Светланы Терентьевой, а участник лыжного двоеборья Нияз Набеев временно отстранен от соревнований из-за опасного уровня гемоглобина. И все же россияне намерены обеспечить, чтобы в Сочи не было случаев допинга, зато хватало снега, а сборная России заняла более высокое место в медальном зачете", - заключает автор.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.