• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Chrysler» отзывает свыше 350 тыс. автомобилей
    Опубликовано: 2010-02-26 10:30:10

    Американский автогигант "Chrysler" отзывает около 355 тыс автомобилей в связи с неисправностью в подушках безопасности. Как заявили в среду представители компании, отзыву подлежат минивэны "Крайслер Таун энд кантри" и "Додж Караван" 2005 и 2006 годов выпуска. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

    По словам представителя "Chrysler", конструкция датчиков в подушках безопасности этих автомобилей такова, что они пропускают влагу, что впоследствии может привести к выходу из строя. Во время аварии датчик не сработает и подушка не раскроется.

    В ближайшие дни все владельцы подлежащих отзыву автомобилей на территории США и Канады получат письма с инструкциями относительно того, как именно будет производиться ремонт машин. Для устранения этого дефекта автовладельцы должны будут обращаться к дилерам, у которых они приобрели свои машины.

    Представители "Chrysler" заявили, что пока ни один водитель или пассажир отзываемых автомобилей не погиб из-за неисправности датчика подушки безопасности.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.