• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аудитория интернет-СМИ в рунете за год выросла на 18%
    Опубликовано: 2010-02-23 09:40:03

    За год количество читателей интернет-СМИ в Рунете выросло на 18%. В январе на российские информационные сайты каждые сутки в среднем заходили 6,05 млн человек, тогда как в январе 2009 года их было 5,12 млн.

    При этом самыми популярными темами новостей в первом месяце года стали землетрясение на Гаити, выборы в Украине и снос домов в подмосковном поселке Речник, сообщает в своем отчете компания RUметрика.

    Впрочем, самые читаемые отдельные новости назвать серьезными сложно: самой популярной новостью рунета в январе стал запрет США ввозить шоколадные конфеты Киндер-сюрприз, в результате которого на границе США и Канады скопились тысячи таких конфет: канадцы отправляли их в подарок близким в Америке.

    Также в число самых популярных вошла новость о проекте российского Первого канала, в котором анимированные Владимир Путин и Дмитрий Медведев исполняли новогодние частушки. Третье место - за определением соцсети Вконтакте как сайта с графическим содержанием.

    В конце прошлого года посетителей у российских новостных ресурсов было больше - в декабре среднесуточная аудитория составила 6,48 млн человек, а в ноябре - 6,12 млн. Спад активности аудитории в RUметрике связывают с новогодними и рождественскими праздниками, при этом активность в конце прошлого года была пиковой за весь год.

    Напомним, в США по итогам прошлого года количество просмотров интернет-баннеров выросло на 21% - до 4,13 триллионов.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.