• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсационная находка во льдах Антарктиды – и
    Опубликовано: 2010-02-18 09:50:37

    Сенсационная находка была сделана во льдах Антарктиды – найдены и 100-летней выдержки. Говорят, что семь ящиков раритетного я предназначались для экспедиции британского полярника Эрнеста Шеклтона.

    В 1909 году исследователи направлялись к южному полюсу, однако из-за нехватки продовольствия не дошли до цели всего 160 километров. Перед отплытием домой ящики с выкой оставили на берегу, пишут "Вести".

    В 2006 году ящики были обнаружены современными исследователями, однако тогда им не удалось извлечь бутылки из-под толстого слоя льда. Находкой заинтересовалась компания-преемник производителя обнаруженных напитков. Чтобы достать столетние бутылки, руководство снарядило собственную экспедицию. С помощью исследования их содержимого компания надеется восстановить рецептуру и возобновить производство начала века.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.