• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мясо в феврале подорожает на 0,5%, молочная продукция - на 3%: мнение
    Опубликовано: 2010-02-17 11:39:55

    Повышение цен на мясо и мясопродукты в феврале может составить 0,5%, на яйца – 1,5-2%. При этом темпы роста цен на молочную продукцию в феврале составят около 3%.Такой прогноз высказал руководитель информационно-аналитического центра " Club" Николай Ивченко.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в " Club", общее производство продукции сельского хозяйства в январе 2010 года по сравнению с январем 2009 года выросло на 5,4%. Увеличению данного показателя способствовал традиционный рост продукции животноводства в зимний период. Производство мяса животных и птицы по сравнению с январем прошлого года выросло на 0,9%, производство яиц – на 2,9%.

    Цены на мясо и мясопродукты в январе 2010 года по отношению к декабрю 2009 года выросли на 0,7%, в то время как рост цен на группу продуктов питания и безьных напитков в целом составил 3,2%.

    Согласно прогнозу Н.Ивченко, повышение цен на мясо и мясопродукты в феврале может составить 0,5%, на яйца – 1,5-2%. Итоговые темпы роста производства в сельском хозяйстве в 2010 году могут достигнуть 3-3,5%.

    "Производство молока в январе снизилось на 1,7%, а стоимость данного продукта выросла – на 7,2%. Это объясняется сокращением количества необходимого сырья и поголовья крупного рогатого скота. Вероятно, темпы роста цен на молочную продукцию в феврале составят около 3%", - считает эксперт.

    Объем реализации сельскохозяйственными предприятиями собственной продукции в прошлом месяце по сравнению с январем 2009 года сократился на 18%. "Этому способствует относительно нестабильная ситуация в сфере розничной и оптовой торговли", - отметил Н.Ивченко. Основное снижение продаж было зафиксировано в группе продукции растениеводства – 45%, а объем реализации продукции животноводства вырос – на 7%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.