• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польские работодатели заняли выжидательную позицию
    Опубликовано: 2010-02-11 14:10:12

    Польские рекрутеры заявляют, что работодатели в их стране будут продолжать занимать выжидательные позиции относительно набора персонала в первом квартале 2010 года. Об этом идет речь в отчете кадровой компании "Manpower".

    Вместе с тем, в документе указывается, что 15% польских компаний все-таки намерены в нынешнем квартале расширить свои штаты, а 11% - будут сокращать сотрудников. При этом 71% работодателей заявил, что пока численность их сотрудников не будет изменяться.

    "Согласно опросу "Manpower", перспективы занятости на польском рынке труда будут оставаться относительно стабильными в первом квартале 2010", - комментирует региональный менеджер "Manpower" в Польше Ивона Янас.

    Согласно данным отчета, возможность трудоустройства для поляков в первом квартале 2010 года остается положительной в 7 из 10 отраслей страны. По данным работодателей, набирать персонал в начале этого года планируют компании государственного и социального сектора. Также о возможном росте числа вакансий идет речь в области логистики, складирования и коммуникаций, в сфере финансов, страхования, недвижимости и секторе деловых услуг. Вместе с тем, вряд ли будут набирать сотрудников в компаниях, связанных с сельским, лесным хозяйством, рыболовным сектором и сектором обрабатывающей промышленности.

    Напомним, согласно исследованию компании "Universum", HR-специалисты Европы, США и Азии положительно оценивают экономические перспективы своих компаний на 2010 год. Кроме того, они заявляют о готовности своих работодателей снова начать набор выпускников вузов и опытных специалистов.

    При этом по данным консалтинговой компании "Эрнст энд Янг", около 22% украинских компаний запланировали набор персонала на 2010 год (в основном, по категориям среднего руководящего звена и рабочих), 6% запланировали сокращение количества персонала, а остальные 72% участников пока не планируют пересматривать количество персонала.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.