• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия предостерегает Сербию от вступления в НАТО
    Опубликовано: 2010-02-01 15:50:36

    Вступление Сербии в НАТО негативно скажется на взаимоотношениях Москвы и Белграда, заявил глава российской делегации в Парламентской ассамблее совета Европы (ПАСЕ) Константин Косачев в интервью сербским СМИ.

    "Вступление Сербии в НАТО означает, что страна признает законность агрессии 1999 года против Югославии и независимость Косова", - добавил дипломат.

    Решение о вхождении Сербии в Североатлантический альянс должно быть принято на референдуме, отметил Косачев. Кроме того он еще раз подчеркнул, что Россия не собирается признавать независимость Косова, передает В92.

    Слухи о возможном вступлении балканской республики в НАТО появились после переизбрания Бориса Тадича президентом Сербии в 2008 году. Он является сторонником интеграции страны в ЕС и другие международные институты.

    В то же время, в октябре прошлого года министр иностранных дел Сербии Вук Еремич заявил, что Белград не рассматривает возможность вступления в НАТО. По словам главы МИД, Белград сконцентрирован на вопросах европейской интеграции, а с НАТО сотрудничает в рамках программы "Партнерство ради мира".

    По материалам: РБК

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.