• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекордный выкуп привел к войне между скими кланами в Сомали
    Опубликовано: 2010-01-20 00:01:24

    Конфликт между ами по поводу распределения рекордного выкупа, полученного ими за освобождение греческого супертанкера "Маран Сентаурус", перерос в вооруженное противостояние между кланами бандитов. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP.

    Очевидцы, живущие в деревне Харадхере, известном логове ов на побережье Сомали, в порту которого удерживался захваченный танкер, рассказали, что на протяжении всего дня противоборствующие группировки вели ожесточенный бой, пытаясь решить вопрос о распределении заплаченных за танкер денег. По словам местных жителей, жизнь в деревне полностью парализована, слышны пулеметные выстрелы, на улицах лежат тела убитых ов.

    "Маран Сентаурус" с 275 тысячами тонн нефти на борту попал в руки ов в ноябре 2009 года. Супертанкер, перевозивший нефть на 150 миллионов долларов, захватили девять вооруженных ов на двух моторных лодках.

    17 января 2010 года стало известно о том, что ы получили за танкер крупнейший в своей истории выкуп - около семи миллионов долларов. Когда деньги были сброшены на борт удерживаемого ами судна, между бандитами разгорелся спор о дележе добычи, который затем перешел в перестрелку. Из-за этого, как сообщалось, танкер был освобожден только спустя сутки после получения ами денег.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.