• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госдума готова подписать новый газовый контракт с Украиной?
    Опубликовано: 2010-01-15 08:53:45

    В комитете Госдумы по международным делам не исключают пересмотра газовых контрактов между Украиной и РФ после выборов Президента Украины. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Андрей Климов во время видеомоста Москва-Вашингтон.

    "Что касается подписанного контракта не надо забывать, какая обстановка была во время подписания - она была нервозная и политизированная. В такой обстановке, конечно, хороший оптимальный документ трудно создать", - сказал А.Климов, которого цитирует УНИАН.

    "В этом смысле я не исключаю, что две стороны вернутся к этой теме, и подпишем что-то более глубокое и продуманное", - добавил он. А.Климов также подчеркнул, что такой документ должен быть не политическим, а коммерческим контрактом между соответствующими хозяйствующими субъектами.

    Чиновник также высказал убеждение, что чем меньше будет политики в вопросах поставок газа в Украину, тем лучше будет всем - ЕС, Украине и РФ.

    Напомним, в 2009 году НАК "Нефтегаз Украины" для расчетов с Россией за поставленный газ использовал около $6 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.