• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефтяная война России и Беларуси продолжается
    Опубликовано: 2010-01-11 09:19:14

    Очередной раунд переговоров о поставках и транзите нефти между Беларусью и Россией завершился в субботу в Москве безрезультатно. Белорусская делегация отбыла в Минск, выразив готовность продолжить переговоры, сообщает пресс-служба правительства Беларуси.

    Делегацию этой страны на переговорах возглавлял первый вице-премьер Владимир Семашко, российскую делегацию - вице-премьер Игорь Сечин, сообщает Украинская правда.

    Минск возлагает ответственность за неудачу на российскую сторону. Кроме того, источник в администрации президента РФ сообщил, что Дмитрий Медведев сформулировал предложение о беспошлинной поставке 6,3 млн тонн российской нефти в год в Беларусь на заседании Высшего госсовета союзного государства в конце прошлого года.

    По словам собеседника, такое предложение было озвучено "исходя из особого характера отношений между российским и белорусским народами".

    Как известно, накануне президент Виктор Ющенко заявил, что Москва в вопросах поставок нефти давит на Беларусь так же, как она пыталась давить на Украину в газовом вопросе.
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.