• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы стали меньше зарабатывать
    Опубликовано: 2010-01-11 11:00:18

    Уровень заработной платы многих жителей Германии значительно снизился по сравнению с уровнем 1990 года. К такому выводу пришли эксперты гамбургского института "Statista".

    Как передает "Deutsche Welle", в 2008 году каждый второй представитель ста наиболее распространенных профессий зарабатывал меньше, нежели восемнадцать лет назад. Для исследования экспертами использовались данные об общих заработках рабочих, служащих, сотрудников госучреждений, а также лиц, имеющих собственный бизнес, которые были заняты полный рабочий день в период с 1990 по 2008 гг. При расчетах также учитывался и уровень инфляции.

    В частности, зарплаты специалистов по рекламе, программистов, зубных техников и протезистов, например, понизились более чем на 30%. Наиболее сильно упали заработные платы у врачей. Причиной того, что оплата работы медиков с 1990 года снизилась наину, послужила реформа системы здравоохранения и низкий уровень зарплат молодых специалистов. Тем не менее, эта профессия продолжает оставаться в числе наиболее хорошо оплачиваемых (в 2008 году средний заработок немецкого врача составлял 6 400 евро в месяц).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.