• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине грозит дефицит водительских прав
    Опубликовано: 2010-01-08 16:30:24

    Из-за бездействия должностных лиц Министерства внутренних дел Украине грозит дефицит водительских удостоверений. Это уже ощутили на себе жители Мариуполя (Донецкая область). Права не могут получить даже те, кто еще полгода назад закончил водительские курсы и успешно сдал экзамены на право вождения. Только в МРЭО №1 Мариуполя своей очереди ждут свыше 200 человек, во втором эта цифра вдове больше.

    "Аналогичная обстановка по всему региону. На все 22 МРЭО Донецкой области из Киева пришло 300 удостоверений, из них Мариуполь получил 50 документов строгой отчетности", - рассказал начальник МРЭО №1 Мариуполя Владимир Самов. "Мы, конечно, делаем все возможное, чтобы в первую очередь выдать удостоверения тем, кто ждет дольше других. Но есть разные жизненные ситуации, кому-то права нужны для срочного выезда за границу и эти моменты тоже приходится учитывать", - отметил он.

    При этом мариупольцы не могут получить даже временные удостоверения на право вождения. Их тоже нет, они в таком же дефиците, как и основные права, пишет Ilich.in. "Единственное, на сегодняшний день полностью нормализовалась ситуация с техпаспортами и госномерами на машины. Они поступили даже с резервом, так что регистрацию транспортных средств мариупольцы могут пройти без проблем", - отметил Владимир Самов.

    Рассчитывать, что в ближайшее время решится проблема с водительскими удостоверениями, не стоит. Их дефицит вскоре грозит всей Украине.

    Напомним, с 17 декабря в Украине консорциум ЕДАПС, занимающийся выпуском документов строгой отчетности, на 1-1,5 месяца приостановлен выпуск водительских удостоверений и техпаспортов. Как заявил генеральный директор консорциума Александр Драников, причина сложившейся ситуации кроется в бездействии отдельных должностных лиц МВД, с которой консорциум сталкивался каждый раз, когда направлял в министерство письма о возможном дефиците бланков и необходимости срочного реагирования на проблему. В частности, речь идет о заключении новых договоров о поставке материалов, необходимых для изготовления документов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.