• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новым «Шевроле» можно управлять по телефону
    Опубликовано: 2010-01-08 14:30:30

    Компания GM представила приложение для мобильных телефонов с сенсорным экраном, которое позволяет дистанционно управлять такими функциями гибрида Chevrolet Volt, как зарядка батареи, или включение и регулирование климатической системы. Пока это программное обеспечение доступно для телефонов Motorola Droid и Blackberry Storm, а также для iPhone.

    Как сообщает официальный пресс-релиз GM, с помощью этого приложения владелец "Вольта" сможет не только запускать подзарядку батареи в режиме реального времени, но и задавать специальный график зарядки с учетом льготных тарифов на электроэнергию. Кроме того, приложение может оповещать владельца о заряде батареи с помощью SMS или электронных писем, а также вести статистику по километражу, расходу топлива и электричества для каждой поездки.

    Вдобавок, благодаря новой беспроводной технологии GM владелец может дистанционно запустить автомобиль, пока тот заряжается от розетки, и прогреть или охладить до комфортной температуры его салон. Таким образом, не только экономится заряд батареи, необходимый для поездки, но и увеличивается количество циклов зарядки/разрядки.

    Демонстрационные версии этого приложение для Motorola Droid и Blackberry Storm можно скачать с сайта OnStarMobileDemo, а для iPhone - в iTunes store, сообщает Lenta.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.