• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отменил технические условия на производство бензина КБ 92-95
    Опубликовано: 2009-12-24 08:47:16

    Кабинет министров Украины рекомендовал Госпотребстандарту отменить технические условия на производство компонентов бензина (КБ) 92-95.

    Для автомобиля качественное топливо такой же важный вопрос, как и правильное питание для человека: если часто кушать гадость из фаст-фудов, пострадает желудочно-кишечный тракт и печень, аналогично, если в бак автомобиля заливать дешевую "бодягу", вскоре выйдут из строя компоненты топливной системы, двигатель и свечи.

    Среди водителей бытует мнение, что в течение последних нескольких лет проблема качества топлива на АЗС решена полностью: мол, владельцы заправок и без того знают множество способов получения сверхприбыли, а рисковать репутацией и клиентами — дело неразумное. Однако, по если верить специалистам, в периоды резкого роста цен на топливо продажа "бодяги" под видом бензина и дизеля является очень доходным бизнесом для всевозможного рода дельцов: цена на химические компоненты, которыми разбавляют топливо для приготовления "суррогата", остается неизменной.

    Как передает УНИАН, глава Госкомпредпринимательства Александра КУЖЕЛЬ сообщила журналистам, что на заседании правительства в среду, 23 декабря, принято уникальное решение – это отмена технического задания на производство компонентов бензина (КБ) 92-95. Производители которые платили, по сравнению со всем рынком бензина, акциз не 110 евро, а 20 евро, и срывали весь рынок. Глава Госкомпредпринимательства также отметила, что данное решение в совокупности с привязкой стоимости нефти украинского происхождения, которая реализуется на аукционах, к таможенной стоимости (второе принятое сегодня решение КМУ), позволит дополнительно привлечь в бюджет около 4 млрд. грн.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.