• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девелопер «Европа» планирует до августа 2010 г. ввести в эксплуатацию 1-ую очередь коттеджного городка «Олимпик-Парк» в Киевской области
    Опубликовано: 2009-12-23 11:13:09

    Девелоперская компания "Европа" (Киев) планирует до августа 2010 года сдать в эксплуатацию первую очередь коттеджного городка "Олимпик-Парк" в Киевской области, ограниченную улицами Римская, Парижская, Мадридская и Берлинская и включающую 418 домов.

    В планах компании до августа 2010 года сдать первую очередь городка и создать парковую зону площадью 7,4 га. Осенью компания планирует приступить к строительству объектов социально-бытовой инфраструктуры.

    В городке на 15 декабря клиентам было сдано 96 домовладений общей площадью более 21 тыс. кв. м.

    "В 2009 году компанией "Европа" в строительство "Олимпик-Парк" вложено более $10 млн – в основном собственные средства компании. Две трети из этой суммы были направлены на создание инженерных коммуникаций в городке и подключение их к магистральным коммуникациям", - сообщил генеральный директор коттеджного городка Илья Народицкий.

    Он также отметил, что осенью этого года был зафиксирован первый всплеск покупательской активности, в частности, за сентябрь-ноябрь в городке было осуществлено 12 продаж, или четыре домовладения в месяц.

    "Во-первых, фактор сезонности, конец года всегда самый активный период продаж в недвижимости. Во-вторых, начал работать "отложенный спрос": в течение последнего полугодия цены и на рынке загородных коттеджей оставались стабильными, поэтому потребители, убедившись, что ценовое дно достигнуто, начали приобретать коттеджи. И главная причина активизации спроса – это повышение степени готовности городка в течение 2009 года, что стало дополнительным фактором доверия потенциальных покупателей к проекту ", - комментирует рост покупательской способности И. Народицкий.

    Однако, он отметил, что в ближайшие три месяца не стоит ожидать повышения активности на загородном рынке жилья. По его мнению, реальное восстановление спроса на коттеджи в пригороде Киева начнется не ранее 2011 года.

    Реализация проекта начата осенью 2007 года. По состоянию на сентябрь средняя стоимость коттеджа в городке с ремонтом площадью 250 кв. м с участком 15 соток составляет $300 тыс., без ремонта - $200 тыс.

    Коттеджный городок "Олимпик-Парк" компания "Европа" в Киевской области возводит на участке в 290 га, расположенном в 19 км от Киева по Житомирской трассе. Проект предполагает строительство 1030 коттеджей площадью от 150 до 350 кв. м и с территорией от 15 до 35 соток. Проект будет реализовываться в три очереди. В частности, в рамках первой планируется построить 418 коттеджей. Завершение строительства всего городка запланировано к 2013 году. Инвестиции в строительство - около $270 млн.

    Инф. olympic-park

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.