• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс на НАТО не зависит от фамилии следующего Президента
    Опубликовано: 2009-12-21 10:40:49

    Народный депутат, координатор общественного движения «За Украину!» по вопросам национальной обороны Иван СТОЙКО считает, что независимо от того, кто станет следующим Президентом, он будет вынужден продолжать курс на интеграцию в НАТО.

    Об этом идет речь в переданном УНИАН комментарии И.СТОЙКО.

    По его словам, Украина в отношениях с НАТО уже прошла точку невозвращения, после которой вступление в Альянс стало явлением необратимым. «Основные претенденты на пост главы государства прекрасно понимают, что единственным действенным способом провести эффективные реформы и защитить наш суверенитет и территориальную целостность является присоединение к Альянсу», – сказал депутат.

    И.СТОЙКО напомнил, что в 2003 году Пария регионов в полном составе проголосовала за закон об основах национальной безопасности и обороны, который предусматривает вступление Украины в НАТО. «В действительности, блокирование Партией регионов вступления Украины в НАТО является заыванием с избирателями и борьбой за их симпатии», – убежден депутат.

    «Цивилизованный мир не поймет новоизбранного Президента Украины, если тот откажется от базиса тех отношений, которые на сегодняшний день наработаны между Украиной и НАТО, - отмечает группы «За Украину!». – Основные претенденты пытаются за границей создать себе образ европейского политика, а это невозможно без четких продвижений на пути к вступлению в ЕС и в НАТО».

    И.СТОЙКО подчеркнул, что Североатлантический альянс является единственной действенной системой коллективной безопасности, которая способна защитить Украину. «Несмотря на колоссальное информационное давление со стороны России против нашей интеграции в НАТО, количество сторонников Альянса с каждым годом растет, - констатировал депутат. - С этим не могут не считаться основные претенденты. Если они желают в дальнейшем пользоваться поддержкой избирателей, то будут обязаны продолжить курс Украины на пути к НАТО».

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.