• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам снова пришли платежки с ошибками
    Опубликовано: 2009-12-16 14:59:07

    Киевляне продолжают получать квитанции об оплате коммунальных услуг за ноябрь с ошибками.

    Так, газета "Новая" пишет, что в ее редакцию обратился читатель, возмущенный полученными квитанциями об оплате коммунальных услуг за ноябрь. Валентину Багацкому 67 лет, он подпадает под льготную категорию "дети войны", что дает ему право платить за электроэнергию на 25% меньше установленного тарифа.

    "Когда я собрался заплатить за ноябрь, мою квитанцию объявили недействительной, - посетовал Валентин Алексеевич. - Затем прислали новую, но с 50% скидкой как ветерану военной службы - вместо положенных 25%. Мне чужого не надо, но я хочу знать, куда исчезли мои льготы".

    Следует напомнить, что во время печатания счетов за ноябрь в Главном информационно-вычислительном центре мэрии (ГИВЦ) возникли программно-аппаратные сбои. Из-за них и вышло несоответствие личных счетов "Энергосбыта" адресам потребителей Подольского и Днепровского р-нов.

    "Приносим свои извинения киевлянам, просим их ничего не исправлять в квитанциях и платить, как они обычно это делали, - рассказал Станислав Каплуненко, и. о. директора ГИВЦ. - Надеемся, что впредь такие досадные ошибки не повторятся, а потребители получат новые, "правильные" квитанции".

    Не сложилось - ведь вторая, уже исправленная квитанция Валентина Багацкого тоже оказалась неправильной. Для Станислава Каплуненко это стало неожиданностью. Станислав Васильевич пообещал разобраться с этим вопиющим случаем. А если он не единственный, то сколько же раз придется перепечатывать квитанции, нервируя законопослушных горожан?

    Вообще же в ГИВЦ с нетерпением ждут внедрения нового программно-аппаратного комплекса, который позволит создать единую базу данных и ввести единый алгоритм расчета платежей во всех районах города. Киевсовет дал разрешение на получение кредита в 35 млн грн. под этот проект, но его финансирование до сих пор не началось. Кстати, такая система уже функционирует в Харькове.

    "Плательщики оставляют у себя только левую часть квитанции и в любом случае платят за электричество по-старому, - уточнил Станислав Каплуненко. - Более подробную консультацию киевляне всегда могут получить в call-центре КП ГИВЦ по телефонам 238-80-25 и 238-80-27".
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.