• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для Евро-2012 нужно 1400 автобусов
    Опубликовано: 2009-12-07 22:30:10

    Для надлежащего обеспечения перевозок во время Евро-2012 нужно около 1400 транспортных средств: 800-850 автобусов большой вместимости для городских перевозок, 350-400 автобусов повышенной комфортности среднего класса и 125 - повышенной комфортности большого класса. Об этом сообщил заместитель министра транспорта, председатель Госавтотрансадминистрации Петр Кравчук.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, вчера представители Минтранссвязи и Министерства промышленной политики Украины обсудили вопрос надлежащего обеспечения украинских городов, которые будут принимать Евро-2012, достаточным количеством автобусов для перевозок участников и болельщиков Чемпионата по футболу.

    "Для эффективной организации автобусных перевозок во время проведения в Украине Евро-2012 необходимо определить механизмы привлечения новых современных транспортных средств для обслуживания участников, болельщиков и гостей чемпионата", - сказал Петр Кравчук. По его словам, обеспечение такого количества автобусов во время чемпионата возможно путем закупки у отечественного производителя, аренды некоторой части подвижного состава в других регионах Украины или за рубежом, а также импорта.

    "Наша цель - наладить диалог между производителями автобусов и предприятиями-перевозчиками. Именно это позволит обеспечить выполнение гарантий, которые были предоставлены правительством Украины относительно предоставления европейского уровня услуг по перевозке участников и болельщиков Евро-2012 в Украине", - подчеркнул Петр Кравчук.

    Согласно сообщению МТСУ, кроме того, представители министерств обсудили вопросы механизма обновления подвижного состава, в частности, путем финансирования (лизинг, кредит, аренда), внедрения унифицированной системы оплаты проезда, сообщает УНИАН.

    Напомним, что в соответствии с разработанной Минтранссвязи с привлечением заинтересованных сторон Методологии и требований к Планам мобильности принимающих Евро-2012 городов, предусмотрено обеспечить принимающие города достаточным количеством подвижного состава для перевозок участников и болельщиков Чемпионата по футболу Евро-2012.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.