• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики озвучили цену на нефть в 2011 году
    Опубликовано: 2009-12-04 09:56:43

    Средняя цена барреля нефти в 2011 году составит $110 за баррель. С таким прогнозом выступил накануне крупнейший банк-оператор мирового товарного рынка - американский "Goldman Sachs".

    Как передает ПРАЙМ-ТАСС, подсчеты банка сделаны для техасской светлой нефти, которая котируется на Нью-Йоркской товарной бирже. Это соответствует $100 за баррель для наиболее популярной российской экспортной марки нефти - "Urals".

    В своем комментарии аналитики "Goldman Cachs" отмечают, что в 2011 году следует ожидать увеличение мирового спроса на нефть в первую очередь со стороны государств с бурно развивающейся экономикой.

    В свою очередь, в 2010 году средняя цена барреля на Нью-Йоркской бирже составит $90, отмечает "Goldman Sachs". Однако на мировом рынке природного газа в течение 2010 года будет сохраняться превышение предложения над спросом.

    "Избыток газа на мировом рынке сохранится в течение нескольких ближайших лет в результате бурного развития мощностей по производству сжиженного газа", - говорится в исследовании.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.