• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Болгарии считает, что российский нефтепровод не принесет пользы
    Опубликовано: 2009-11-27 15:32:21

    Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов полагает, что нефтепровод Бургас-Александруполис не принесет стране существенной пользы, передает ИТАР-ТАСС.

    «Мы будем иметь только трубу, по которой протекает нефть. С одной ее стороны есть россияне, которые получат пользу от того, что нефть продадут, а с другой греки, для которых это энергетический проект, поскольку они получат прибыль от ее переработки и перепродажи. А у нас только труба, за которую нам будут платить $30 млн в год», – заявил Борисов. «Так выгоден ли этот проект? Что в нем энергетического?» – задал он вопрос, указав, что «для Болгарии это, скорее, транспортный или инфраструктурный, но не энергетический проект».

    «Мы хотим защитить интересы Болгарии. Если есть выгода, есть прибыль, она должна идти в бюджет. Только и всего. В наших вопросах нет ничего личного», – добавил премьер, подтвердив, что «Болгария продолжает работу, чтобы стать энергетическим центром».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.