• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ограничит использование ламп накаливания
    Опубликовано: 2009-11-24 14:56:51

    Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал закон "Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности", который также вносит изменения в ряд законодательных актов России.

    Как передает ИТАР-ТАСС, федеральным законом регулируются отношения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, и в частности, вводятся ограничения на оборот ламп накаливания. Кроме того, устанавливаются требования по маркировке товаров с учетом их энергетической эффективности, по обязательному коммерческому учету энергетических ресурсов, по энергетической эффективности новых зданий (строений, сооружений), по сокращению бюджетных расходов на приобретение энергетических ресурсов, а также по содержанию общего имущества многоквартирных домов в отношении показателей энергетической эффективности.

    Кроме того, законом предусматриваются введение для наиболее энергоемких организаций обязанности по проведению энергетических обследований, утверждение программ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере, введение в гражданский оборот энергосервисных контрактов, переход к долгосрочному тарифному регулированию и создание единой (межведомственной) информационно- аналитической системы по энергетической эффективности.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.