• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сталь пустили на вагоны
    Опубликовано: 2009-11-18 12:08:45

    В октябре потребление металлопроката в Украине выросло почти на 20% — до 564,67 тыс. тонн. Это рекордный месячный показатель для украинского рынка в 2009 году.

    Больше всего потребление металлопродукции в прошлом месяце увеличили украинские машиностроители — на 48% по сравнению с сентябрем. При этом среди машиностроителей больше всех отличились производители вагонов. «Заводы достаточно хорошо обеспечены экспортными заказами. Не исключено, что ряд предприятий создают определенные запасы проката, ожидая увеличения цен в I квартале 2009-го, имея уже солидный портфель заказов на следующий год», — считает Борис Красноженов, аналитик инвесткомпании «Ренессанс Капитал».

    В октябре отечественные вагоностроители произвели 1,4 тыс. вагонов, что на 40,1% больше сентября. Эксперты отмечают, что украинским предприятиям удалось нарастить объемы производства в первую очередь благодаря заказам из стран СНГ. Так, получив новые заказы из России, «Днепровагонмаш», подконтрольный группе «Приват» Игоря Коломойского, в октябре возобновил производство грузовых магистральных вагонов. Получил новые заказы в Беларуси и Крюковский вагоностроительный завод Сер Тигипко. Завод также сейчас осуществляет сборку вагонов и для «Киевского метрополитена». Еще на одном крупнейшем вагоностроительном предприятии Украины — Стахановском заводе, подконтрольном Константину Жеваго, — на прошлой неделе сообщили, что компания вышла на докризисный уровень производства: 500 вагонов в месяц.

    Сер Андрющенко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.