• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен выплатить зарплату педагогам за период карантина
    Опубликовано: 2009-11-12 10:16:24

    Сегодня Кабинет Министров Украины рассмотрит проект постановления о выплате полноценной заработной плате сотрудникам сферы образования за период трехнедельного карантина. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

    "Мы сегодня будем рассматривать вопрос, связанный с оплатой труда сотрудников сферы образования, потому что, по нашим данным, в некоторых регионах Украины, пользуясь трехнедельным карантином, который введен в учебных заведениях, не платят сотрудникам сферы образования достойную и достаточную заработную плату. Кто-то платит четверть, кто-то платит ину, кто-то отправляет их в неоплачиваемый отпуск. Сегодня мы должны поставить на этом точку и четко принять постановление правительства, которое говорит о том, что если сегодня трехнедельный карантин, то в этом сотрудники сферы образования не виноваты. Им нужно выплачивать в полном объеме заработную плату как за рабочие дни, как это делается по больничному", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.