• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» может оштрафовать Европу за недобор газа
    Опубликовано: 2009-11-10 09:42:48

    ОАО Газпром может оштрафовать Европу за недобор газа в этом году. Об этом заявил заместитель генерального директора Газпромэкспорта Сер Челпанов.

    По информации "k2kapital", С.Челпанов рассказал, что "Газпром" поставляет газ своим клиентам в Европе по контрактам "бери или плати", что означает возможность взыскания штрафов в случае недобора согласованных объемов газа. В этом году европейские клиенты могут закупить у "Газпрома" на 8-9 млрд. кубометров газа меньше, чем предусмотрено контрактами. В результате, "Газпром" может потерять до $2,5 млрд.

    С.Челпанов отметил, что "Газпром" может столкнуться с проблемами недобора газа и в следующем году, хотя и в меньших масштабах.

    По прогнозам, объемы экспорта газа в Европу в этом году упадут на 22% до 143 млрд. кубометров против 184,4 млрд. кубометров годом ранее.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.