• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании построят особняк под землей
    Опубликовано: 2009-11-09 09:32:56

    Британская девелоперская компания Huntsmere построит в одном из престижных районов города Боудона (Манчестер) особняк, который будет расположен под землей. Стоимость проекта оценивается в 2 миллиона фунтов.

    Как сообщает «Lenta», войти в двухуровневый подземный дом можно будет через садовую беседку, откуда вниз будет вести винтовая лестница. На первом уровне будут располагаться гостиная, кухня и одна из спален. Этажом ниже будут оборудованы еще две спальни, тренажерный зал, бассейн и джакузи. Единственным источником естественного света станет куполообразное окно над входом. Особняк будет оборудован системами вентиляции и отопления.

    Этот проект, по словам его разработчика Криса Оукса, оптимален с точки зрения энергосбережения — для обогрева помещения потребуется до 75 процентов меньше ресурсов, чем для обычного, наземного дома.

    Несмотря на протесты местных жителей, которые считают его очередной безвкусной постройкой, муниципальные власти нашли проект инновационным и интересным и дали разрешение на его реализацию. По данным издания, на особняк уже претендуют некоторые футболисты из британской премьер-лиги, которые проживают в этом районе.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.