• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Royal Bank of Scotland уволит почти четыре тысячи сотрудников
    Опубликовано: 2009-11-03 23:00:27

    Руководство британского Royal Bank of Scotland заявило о том, что планирует уволить 3 тыс 700 человек из британского подразделения.

    Сокращения должны произойти в течение ближайших двух лет, передает Associated Press со ссылкой на представителей компании. Сокращения коснутся в основном тех структур компании, которые отвечают за обслуживание физических лиц.

    Руководство Royal Bank of Scotland называет свое решение "очень прискорбным, но необходимым", связанным с планами по модернизации банка. Большинству сотрудников будет предложено уволиться по собственному желанию, с ними обсудят условия их труда до сокращения в ближайшее время.

    Руководство Royal Bank of Scotland, 70% которого принадлежит государству, 3 ноября 2009 год обсудит и другие планы по реструктуризации компании, в том числе - продажу некоторых активов.

    Напомним, этого шага от них потребовали органы банковского регулирования Евросоюза. Royal Bank of Scotland продаст часть своих подразделений в обмен на финансовую помощь от правительства Великобритании, полученную в период экономического кризиса.
    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.