• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Металлурги разогреваются
    Опубликовано: 2009-11-02 11:24:43

    По предварительным данным, украинские металлурги в октябре выплавили 2,61 млн. тонн стали. Это на 7,6% больше, чем в сентябре.

    Больше всего производство стали увеличилось на крупнейшем украинском меткомбинате «АрселорМиттал Кривой Рог». Рост по сравнению с прошлым месяцем составил около 89%. Эта цифра свидетельствует о том, что предприятие начинает восстанавливаться после резкого падения производства в сентябре из-за дефицита коксующегося угля. «Из-за нехватки коксующегося угля у нас был кошмарный сентябрь, мы потеряли порядка 200 тыс. тонн чугуна», — заявил «ДЕЛУ» генеральный директор предприятия Жан Жуэ.

    Значительно нарастила производство и «Запорожсталь» (на 14,4%). У предприятия также были проблемы в сентябре, которые привели к падению объемов производства. В частности в первом месяце осени на «Запорожстали» был дефицит лома, необходимого для выплавки стали. Решить эту проблему удалось лишь в октябре.

    Эксперты уверены: в ноябре уровень производства стали в Украине снизится. «Из-за слабого спроса на металлопродукцию в мире и растущей конции со стороны китайских меткомпаний на экспортных рынках в ноябре производство стали в Украине снизится на 4-6% — до 2,5 млн. тонн», — прогнозирует Юрий Рыжков. Согласен с этим и представитель ММК им. Ильича. «Мы ожидаем дальнейшего спада производства вплоть до весны», — отметил Сер Магера.

    Сер Андрющенко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.