• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные власти хотят пересчитать киевлян
    Опубликовано: 2009-10-27 15:32:22

    В ближайшем будущем киевская мэрия намерена создать специальный отдел, который начнет пересчитывать жителей столицы. Разработанный чиновниками проект решения Киевсовета "О внедрении системы учета населения в столице" уже утвержден комиссиями по регламенту и правопорядку, а также по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.

    Для сбора необходимой информации власти предлагают использовать данные, полученные от различных государственных и муниципальных органов. К примеру, ЖЭКи и другие эксплуатационные организации могут предоставить информацию о снимаемых в Киеве квартирах, налоговая администрация - о числе иногородних жителей, получающих зарплату и платящих налоги в столице, отделение фонда общегосударственного социального страхования - об иногородних плательщиках в страховые фонды.

    В центре занятости запросят информацию о количестве приезжих, обращающихся в поисках работы, а Главное управление юстиции обяжут предоставлять данные об актах гражданской регистрации, в которых фигурируют иногородние жители. По мнению чиновников, все эти данные в совокупности позволят определить реальное количество населения Киева, сообщает Лига.

    Упорство чиновников объяснить довольно просто - бюджетная политика по отношению к Киеву зависит именно от количества его населения. В мэрии уверены, что субвенция должна превышать, как минимум, в два раза сумму субвенции в этом году - 1,3 млрдгрн., поэтому и стремится официально доказать наличие большого количества неучтенных жителей.

    Между тем, оппоненты городских властей утверждают, что исказить данные будет довольно просто, поскольку одни и те же граждане могут быть подсчитаны разными структурами одновременно.

    По информации Госкомстата, в столице проживает 2,7 млнчел. Проведенные в 2008 году исследования Института социологии НАН Украины показали, что численность населения столицы не превышает 3,2 млнчел.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.