• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики: Британские нефтяные гиганты покажут резкое снижение прибылей
    Опубликовано: 2009-10-26 15:08:56

    По прогнозам аналитиков, британские нефтяные гиганты BP и "Shell" покажут резкое снижение прибылей, когда опубликуют квартальные отчеты, передает "K2Kapital".

    Аналитики полагают, что BP, которая опубликует квартальный отчет во вторник, покажет прибыль в $3,2 млрд. по сравнению с $8,8 млрд. в аналогичный период прошлого года. "Shell", которая опубликует отчет в четверг, как ожидается, покажет прибыль в $2,5 млрд. по сравнению с $10,9 млрд. год назад.

    На обеих компаниях отразились падение нефтяных цен и ослабление спроса в результате глобальной рецессии. "Shell" сократила сотни рабочих мест, а в BP тоже ожидаются перемены. Новый президент компании Карл-Хенрик Сванберг, как полагают, изменит состав совета директоров в январе, когда он займет свой пост в BP.

    Падение прибылей совпало с тем, что компании начали в частном порядке предупреждать, что планы британского правительства по снижению эмиссий углекислого газа на 80% в течение четырех ближайших десятилетий нереальны. Один из топ-менеджеров заявил в интервью "Sunday Telegraph": "Если присмотреться к заданным показателям, видно, что они иллюзорны. Нет никакой возможности достичь таких показателей, и было бы глупо считать, что мы это можем".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.