• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За последние сутки в США обанкротились 7 банков
    Опубликовано: 2009-10-26 14:56:29

    Общее количество банковских организаций США, закрытых регуляторами с начала года, достигло уже 106.

    Как сообщила Федеральная корпорация страхования депозитов США (FDIC), прекратили свое существование три банка в штате Флорида и по одному - в штатах Висконсин, Джорджия, Иллинойс и Миннесота. Суммарные активы рухнувших банков составляют более 1 млрд долл. Ликвидатором активов была назначена FDIC.

    Лишь несколько часов назад стало известно, что число рухнувших в 2009 г. американских банков достигло символической отметки в 100. Как сообщалось ранее, "честь" оказаться сотым банкротом выпала флоридскому Partners Bank. Более масштабные потери американская банковская система несла лишь в 1992 г., когда в разгар кризиса сбережений и займов лопнул 181 банк.

    Малые региональные банки США так же, как и финансовые гиганты, в годы кредитного бума предоставляли рискованные ссуды под залог недвижимости, однако в отличие от крупных, "системно значимых" институтов они не получают финансовой поддержки на федеральном уровне, поэтому им труднее оставаться наплаву, отмечает CNNMoney.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.