• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отличники мировой металлургии
    Опубликовано: 2009-10-26 13:00:12

    В сентябре текущего года в Украине было выплавлено 4,58 млн. тонн стали. Это на 3,9% больше прошлогодних сентябрьских показателей.

    Таким образом, впервые в этом году украинские сталелитейщики показали положительную динамику по сравнению с прошлым годом. Только Украина и Китай показали результат выше прошлогоднего. Так, производство стали в Китае в сентябре по сравнению с прошлым годом выросло на 28,7% и составило 50,7 млн. тонн.

    Можно сказать, что украинские металлурги в конце сентября этого года отметили годовщину кризиса. Именно на этот месяц в 2008-м пришелся первый существенный спад в украинском металлургическом производстве.

    При этом украинские сталелитейщики были одними из первых в мире, кто почувствовал на себе кризисные проблемы отрасли. Это связано с тем, что в Украине внутренний рынок потребления металлов очень мал. Около 70% всей производимой металлопродукции идет на экспорт. И если другие страны еще прошлой осенью могли компенсировать спад спроса на внешних рынках внутренним спросом, то нашим предприятиям этого сделать не удалось.

    Сер Андрющенко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.