• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан не подтвердил подписание договора с Украиной о поставках нефти
    Опубликовано: 2009-10-26 12:16:24

    Азербайджан не подтвердил факт наличия долгосрочного соглашения с украинской стороной, предусматривающего гарантии поставок каспийской нефти.

    Ни один из опрошенных "Зеркалом недели" представителей азербайджанской стороны ни в Баку, ни в Женеве, где находится трейдинговое подразделение национальной нефтяной компании Азербайджана Socar, не подтвердил факт наличия долгосрочного соглашения с украинской стороной, предусматривающего гарантии поставок.

    "Речь идет о спотовых сделках, украинские коллеги платят солидную премию", - сообщил на условиях анонимности азербайджанский трейдер.

    Напомним, что ранее во время пресс-конференции с участием представителей предприятий "Привата" - "Укртатнафты", "Эксимнефтепродукта" (нефтеперевалочный комплекс в Одессе) и "Укртранснафты" было заявлено о заключении годового (с возможностью пролонгации) договора с азербайджанскими нефтетрейдерами.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.