• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кудрин: в ближайшие два года с рынка уйдут до 200 банков
    Опубликовано: 2009-10-13 22:00:00

    Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин полагает, что в ближайшие годы реструктуризация российского банковского сектора продолжится, однако масштабной волны слияний и поглощений в этой сфере не будет, передает «Газета».

    «Реструктуризация банковского сектора будет идти постепенно. Количество сделок слияний и поглощений увеличится, однако лавинообразного выхода из бизнеса или объединения банков не будет. Могут перестать существовать примерно по 50-100 банков ежегодно в ближайшие два года», - сказал Кудрин в интервью журналу «Промышленник России».

    В настоящее время в России зарегистрировано порядка 1100 банков.

    «Отток вкладов, который пришелся на четвертый квартал 2008 года, ограничился 7,8% от общего объема привлеченных депозитов населения и был обусловлен в большей степени девальвационными ожиданиями, нежели опасениями за устойчивость банков», - напомнил глава Минфина.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.