• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол России все еще готовится к приезду в Киев
    Опубликовано: 2009-10-07 15:24:02

    Новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов готовится к приезду в Киев. Об этом на брифинге в Харькове сообщил министр иностранных дел РФ Сер Лавров, отвечая на вопрос журналистов, на каком уровне сейчас находятся дипломатические отношения между двумя странами и насколько реальным является приезд посла России в Киев до выборов Президента Украины.

    "Наши дипломатические отношения с Украиной находятся на высшем уровне, на уровне послов. Есть посол Украины в России, есть посол России в Украине, который готовится к приезду в Киев", - сказал Сер Лавров, передает УНИАН.

    Как сообщалось, указ о назначении Михаила Зурабова Послом РФ в Украине был подписан 5 августа с.г. 11 августа Президент РФ Дмитрий Медведев направил открытое послание Главе Украинского государства Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и сообщил о решении пока не направлять в Украину нового российского посла.

    8 сентября, отвечая на вопрос журналистов о том, когда Михаил Зурабов может отправиться в Киев, пресс-секретарь Президента РФ Наталия Тимакова отметила: "Поскольку Президент России достаточно четко сказал, что посол будет отправлен, когда мы будем считать, что есть шанс к изменению отношений, пока еще посол продолжает оставаться в Москве".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.