• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что толкает женщин на измену?
    Опубликовано: 2009-10-05 18:09:24

    Молодые женщины с высоким уровнем эстрогена более склонны к измене и к частой смене партнеров, пишет журнал New Scientist, ссылаясь на данные нового исследования.

    Как отмечает автор статьи Ивен Каллавей, эти женщины также считают себя более привлекательными, чем другие, пишет mignews.

    Кристина Дюрант, психолог-эволюционист из Университета Техаса в Остене и ее коллега Норманн Ли измерили уровень эстрогенного гормона эстрадиола у 52 студенток и попросили испытуемых оценить уровень своей привлекательности и свою склонность к измене партнеру.

    Высокий уровень эстрадиола соответствовал более высоким рейтингам привлекательности, для определения которых была создана комиссия из двух мужчин и семи женщин.

    Женщины с высоким уровнем гормонов также встречались с наибольшим количеством мужчин и выявили большую, чем прочие, склонность к обману, от невинного флирта до серьезных романов.

    Однако такие девушки не проявляют особого желания к связям на одну ночь. "Привлекательные женщины могут заполучить Брэдов Питтов в качестве долговременных партнеров, а не на одну ночь", - отмечает Дюрант.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.