• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заверила Европу: Наша труба не подведет
    Опубликовано: 2009-10-06 08:30:33

    Газотранспортная система Украины полностью готова к обеспечению поставок газа потребителям страны и его транспортировке в Европу. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко.

    «За летний период для подготовки к зиме мы провели капремонт 540 км линейной части (газопроводов – ред.), сделали более 9 тыс (процедур – ред.) внитритрубной диагностики, провели около 1,2 тыс. ремонтов на газораспределительных станциях, что означает следующее - газотранспортная система Украины полностью готова для обеспечения потребителей (газа – ред.) в стране и для транзита российского газа потребителям в европейских странах», - сказал он на селекторном совещании по вопросам подготовки регионов к отопительному сезону в Киеве в понедельник, сообщает «ЛИГА».

    Диденко добавил, что в подземные газохранилища страны закачано более 26 млрд. кубометров газа, из которых 25 млрд. кубометров принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», а также накоплено около 16 тыс. тонн химпреактивов.

    Как сообщал ForUm, 7 сентября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Украина уже имеет достаточно газа в своих хранилищах и может прекратить его закачку.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.