• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на проезд в метрополитене Баку подняли втрое
    Опубликовано: 2009-10-02 10:00:03

    Решением Тарифного совета Азербайджана с 1 октября 2009 года тарифы на обслуживание пассажиров в Бакинском метрополитене будут увеличены втрое, сказано в сообщении Министерства экономического развития Азербайджана, передает агентство Trend.

    Действующий тариф на уровне 0,05 маната был утвержден исполнительной властью Баку в 1996 году.

    "По решению совета, плата за проезд увеличивается с 0,05 (около 50 копеек) маната до 0,15 маната (около 1,49 гривны), и новые тарифы будут действовать с 00:00 часов 1 октября", - сказано в сообщении.

    Данное решение принято на заседании Тарифного совета, прошедшем 30 сентября.

    В Тарифном совете считают, что даже после изменения стоимости проезда в метро тарифы на пассажироперевозки в стране ниже по сравнению с рядом стран. "Необходимость в пересмотре стоимости проезда в метро вызвана, наряду с увеличением в последние годы в стране расходов на услуги и цен на энергоносители, повышением качества услуг пассажироперевозок, в том числе сдачей в эксплуатацию новых станций, и в этой связи был расширен штат служащих в Бакметрополитене", - сказано в сообщении.

    Напомним, с 23 января 2009 года в Киеве тариф на проезд в метро составляет 1,7 гривны, а в наземном транспорте 1,5 гривны.
    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.