• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцы украинских банков отказываются от государственной помощи
    Опубликовано: 2009-10-01 08:54:59

    Собственники украинских банков "Правэкс", Укрсоцбанк, UniCredit Bank и УкрСиббанк приняли решение отказаться от государственной финансовой помощи и увеличить капитал финучреждений за счет продажи акций.

    Руководство крупнейшего банка Италии UniCredit SpA, владеющего украинскими Укрсоцбанком и UniCredit Bank, приняло решение отказаться от государственной финансовой помощи и увеличить капитал финучреждения на 4 млрд евро с помощью продажи акций. Это уже третий европейский банк, который обратился за поддержкой к акицонерам на текущей неделе.

    Ранее второй по величине итальянский банк Intesa Sanpaolo SpA, собственник отечественного Правэкс-Банка, также отказался от правительственных 1,5 млрд евро, намереваясь получить эту сумму от эмиссии бондов.

    BNP Paribas SA, крупнейший банк Франции, владеюший УкрСиббанком, вчера объявил о планах вернуть правительству 4,3 млрд евро.

    По мнению экспертов, банкиры приняли решения об эмиссиях из-за укрепления фондовых индексов, которое наблюдается последние 6 месяцев, передает Bloomberg. Так, акции UniCredit за полгода выросли в цене более чем вдвое.

    Специалисты говорят, что к эмиссии могут также прибегнуть Societe Generale и Deutsche Bank AG, который на прошлой неделе получил лицензию НБУ на ведение банковской деятельности в Украине.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.