• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летняя Олимпиада-2016: выбираем города
    Опубликовано: 2009-10-01 10:16:15

    В пятницу, 2 октября, Международный олимпийский комитет выберет город, где пройдут летние ы 2016 года. Фаворит среди кандидатов – Чикаго, Токио, Рио-де-Жанейро и Мадрида, - родной город президента США Барака Обамы.

    Нужно отметить, что коррективы в котировки ов внесло заявление Барака Обамы, что он таки прилетит в Копенгаген, чтобы поддержать кандидатуру Чикаго, своего родного города, на выборах столицы Олимпиады-2016. Выбирать из четырех кандидатов будут в пятницу. Чикаго и до этого был фаворитом, а после известия, что выборы хозяина впервые посетит президент США, котировки на контов упали почти вдвое.

    Хотя едут в Копенгаген и премьер Испании Луис Сапатеро с королем Хуаном Карлосом, и премьер Японии Юкио Хатояма с императором Акихито, и президент Бразилии Лула да Силва - тоже с коронованной особой, королем футбола Пеле.

    Рио пиарится пляжами, Мадрид - музеями, Токио - роботами, у Чикаго же самый большой бюджет среди претендентов - 3,8 млрд долл. (наименьший у Мадрида, 2,67 млрд). Как и в Токио, здесь ина арен уже готовы (у Рио лишь 10 из 33). И американский город намерен принять наибольшее количество спортсменов, тренеров, официальных лиц и журналистов - 57 000 (Токио лишь 45 000), пишет газета "Сегодня".

    лавным контом Чикаго считают бразильцев. Они напирают на то, что до сих пор ни разу ы не отдавали Южной Америке, и как это экономически поднимет регион. "Другим претендентам эта Олимпиада, по большому счету, особо не нужна, - сказал президент Бразилии. - А нам нужна очень". Ответ МОК был сухонький: "Мы бы рады, но должны быть уверены, что город справится".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.