• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G20 решила отменить субсидии на топливо
    Опубликовано: 2009-09-29 00:01:35

    В процессе двухдневных переговоров лидеры стран "Большой двадцатки" (G20) решили в среднесрочной перспективе отменить субсидии на нефть и другие виды топлива, выделяющие в процессе сгорания углекислый газ, в рамках борьбы с глобальным потеплением.

    Как сообщает "Reuters", однако в процессе переговоров лидеры G20 не совершили никакого прогресса в обсуждении финансовой помощи развивающимся странам, которым приходится справляться с климатическими изменениями. Это усилило опасения о том, что переговоры ООН о создании нового климатического договора под угрозой.

    Соглашение поддержали все ы G20, включая Россию, Индию и Китай.

    "Эта реформа повысит нашу энергетическую безопасность... и поможет нам бороться с угрозой, которую представляет собой изменение климата", - сказал Президент США Барак Обама.

    Полная отмена субсидий к 2020 году снизит выбросы парникового газа на 10% к 2050 году, заявили лидеры, ссылаясь на данные Международного энергетического агентства и Организации экономического сотрудничества и развития.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.