• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торги евробондами Нафтогаза возобновлены на европейской бирже
    Опубликовано: 2009-09-25 14:16:33

    Люксембургская фондовая биржа 24 сентября возобновила приостановленные в первой ине этого же дня торги еврооблигациям Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" на $500 млн с погашением 30 сентября 2009 года.

    "Правление биржи решило снова возобновить торги ценными бумагами ("Нафтогаза Украины" – "ДЕЛО"), - говорится в сообщении Люксембургской биржи, размещенном на официальном сайте организации.

    Причины такого решения биржа на сайте не объяснила, передает Интерфакс-Украина.

    Напомним, ранее биржа распространила заявление, согласно которому торги евробондами приостанавливаются с 24 сентября 2009 г. до дальнейших уведомлений. Какие именно правила биржи были нарушены, также не сообщалось.

    Напомним, министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что правительство Украины не допустит дефолта Нафтогаза. "Дефолта не будет, будет реструктуризация долга. Мы укладываемся в сроки", - отметил Продан.

    Кабмин утвердил предложенные Нафтогазом и Минфином условия реструктуризации с украинской стороны. Однако эти параметры так и не были обнародованы. "Условия реструктуризации будут оглашены в ближайшие дни, - пообещал глава пресс-службы Нафтогаза Валентин Землянский. - Они будут объявлены сразу всем инвесторам, и сделано это будет о".

    "Нафтогаз Украины" 30 сентября 2009 г. должен погасить 500 млн долларов по пятилетним евробондам, выпущенным в 2004 г. Компания намерена реструктуризировать этот долг, как и платежи, еще на 1,1 млрд долларов. Правительство Украины разрешило Министерству финансов выдать государственную гарантию по обязательствам компании в случае договоренностей с кредиторами.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.