• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польский парламент осудил вторжение советских войск в 1939 году
    Опубликовано: 2009-09-24 10:00:52

    Сейм Польши принял резолюцию, осуждающую вторжение Красной Армии в 1939 году в Западную Украину и Западную Беларусь, входившие тогда в состав польского государства.

    "17 сентября 1939 года войска СССР без объявления войны совершили агрессию против Речи Посполитой, нарушая ее суверенитет и попирая нормы международного права. Основание для вторжения Красной Армии дал пакт Молотова - Риббентропа, заключенный 23 августа 1939 года в Москве между СССР и гитлеровской Германией, - сказано в резолюции, которую цитирует Би-би-си.

    Также в документе отмечается: "Таким образом, был произведен четвертый раздел Польши. Польша пала жертвой двух тоталитаризмов: нацизма и коммунизма".

    Стоит отметить, что еще на прошлой неделе появилась реакция на текст резолюции со стороны российского МИДа. Там считают, что подобный документ не способствует развитию двусторонних отношений.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.