• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автотрейдеры постепенно «всплывают»
    Опубликовано: 2009-09-08 12:16:54

    Одним из важнейших стимулов для роста стало возобновление автокредитования. «Банки начали снова кредитовать клиентов, и к тому же некоторые дилеры сейчас реализовывают программы собственного кредитования», — заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.

    Одним из важнейших стимулов для роста стало возобновление автокредитования. «Банки начали снова кредитовать клиентов, и к тому же некоторые дилеры сейчас реализовывают программы собственного кредитования», — заявил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко. К тому же после почти года кризиса у покупателей произошел психологический перелом. «Люди уже перестали хранить свободные средства, боясь очередного обвала экономики, и теперь пытаются использовать их с пользой», — считает Назаренко.

    На рост продаж в августе повлияла и нестабильность гривни. «В августе гривня опять стала обесцениваться. Соответственно, люди начали волноваться за то, чтобы их сбережения не обесценились, и стали больше покупать машин. Подобную ситуацию мы наблюдали в конце прошлого года, когда украинцы рассматривали покупку автомобиля как один из способов избежать валютных рисков», — отмечает Александр Тимофеев, генеральный директор «АВТ Бавария» (официальный импортер BMW).

    Сер Андрющенко

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.