• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью цены на жилье опять вернутся на «дно»
    Опубликовано: 2009-09-04 12:40:46

    К концу осени стоимость вторичного жилья в Киеве выйдет на уровень февраля-марта этого года, когда цены на квартиры были минимальны и достигли так называемого "дна".

    В течение следующих двух-трех месяцев цены будут опускаться на 1-1,5%, считает президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов.

    По его словам, цены на рынке жилья в этом году развиваются волнообразно: сильный спад в начале года, незначительный рост в конце весны, в первый месяц лета, потом затишье и сейчас до конца осени - опять спад, пишет Лига.

    "Если июнь-июль мы наблюдали продолжение активности, а то август характерен полным отсутствием интереса к рынку недвижимости со всех сторон. Спрос близок к нулю и активность на рынке крайне низкая. Ажиотаж и подогрев рынка мы в счет не берем", - заявил Рубанов.

    По мнению риелтора, сейчас говорить о падении или росте стоимости жилья тяжело, поскольку нет рынка, который бы образовывал цену.

    Напомним, что по данным ССНУ, за неделю c 21 по 28 августа средняя стоимость жилых квартир в Киеве практически не изменилась. При этом ценовое ожидание остается на отрицательном уровне – минус 2,5% в месяц.

    В то же время, по данным компании "SV Development", за месяц с 1 августа по 1 сентября 2009 года квартиры в Киеве подешевели до $1 513 за кв.м. Средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке снизилась на 0,45% ($7) до $1 513 за 1 кв.м.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.