• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко: Правительство должно регулировать рынок бензина
    Опубликовано: 2009-09-04 09:16:32

    "Правительство должно контролировать бензиновый рынок и остановить бензиновый ажиотаж", - заявил Сер Тигипко, комментируя очередное повышение цен на бензин и дизельное топливо, сообщает пресс-служба Тигипко.

    По мнению Тигипко, регуляция бензинового рынка со стороны государства необходима для того, чтобы аграрии не платили по завышенным ценам во время уборки урожая.

    "Схема достаточно проста: зимой, когда нет спроса, государство закупает бензин и солярку, а потом выходит на рынок с интервенцией. Топливные интервенции из Госрезерва также позволят снизить себестоимость урожая. У нас же власть просто наблюдает за повышением цен, прогнозируя стабилизацию", - отметил политик.

    За последнюю неделю августа цена на основные марки бензина в розничной продаже выросла в среднем на 0,5%. Бензин марки А-95 стоит 7,57 грн. в декабре прошлого года его цена была 4,7 грн. После введения правительством акцизного сбора на бензин и дизельное топливо цена выросла до 5,5 грн. Премьер-министр Юлия Тимошенко тогда обещала, что введение акцизного сбора не скажется на розничной цене, а лишь будет способствовать снижению сверхприбыли участников рынка.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.