• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число «лопнувших» банков в США втрое превысило показатель 2008 года
    Опубликовано: 2009-08-31 11:56:14

    Три банка закрыты в США в пятницу вечером по финансовым показателям, всего с начала года в стране "лопнули" 84 финансовых организации, что более чем втрое превышает число закрытых банков в прошлом году. Об этом сообщила Федеральная корпорация по страхован.

    За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков, в том числе такие гиганты как Lehman Brothers и Bear Stearns, что вызвало панику на мировых рынках.

    Закрытие трех региональных банков - в штатах Мэриленд, Миннесота и Калифорния - обойдется FDIC еще в 446 миллионов долларов. Общая сумма страхования потерпевших фиаско банков составила с начала года свыше 20 миллиардов долларов против 17,6 миллиарда за весь 2008 год.

    В списке проблемных банков регулятора числятся 416, это наихудший показатель за последние 15 лет.

    Массовое закрытие банков на волне финансового кризиса, охватившего США, привело к тому, что в течение ближайших пяти лет бюджету придется выплатить в виде страховки около 70 миллиардов долларов, полагает FDIC.

    долларКак сообщалось, во втором квартале 2009 года число американских банков, столкнувшихся с финансовыми трудностями, выросло до 416 – максимального значения с июня 1994 года. Чистый убыток банков США во втором квартале 2009 года составил 3,7 млрд. долларов.

    В первом квартале в списке проблемных значились 305 кредитно-финансовых организации с суммарными активами в 220 миллиардов долларов.

    Напомним, в Украине официально проблемных банков насчитывается 14. В них введена временная администрация. Три из них рекапитализированы государством.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.