• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия построит в Беларуси АЭС
    Опубликовано: 2009-08-28 12:24:37

    В Сочи в резиденции Президента Российской Федерации "Бочаров Ручей" состоялась неформальная встреча Дмитрия Медведева и Президента Беларуси Александра Лукашенко. В ходе встречи главы государств обсудили вопросы сотрудничества в области атомной энергетики, в частности, речь шла о строительстве в Беларуси атомной электростанции, сообщает пресс-служба Кремля.

    Кроме того, Д.Медведев и А.Лукашенко обсудили российско-белорусские отношения, экономическое сотрудничество, координацию внешней политики и обеспечение региональной безопасности. Президенты договорились активизировать усилия для решения накошихся проблем. Также Д.Медведев и А.Лукашенко договорились поручить правительствам России и Беларуси провести консультации по финансово-экономическому сотрудничеству.

    Лидеры двух стран рассмотрели сотрудничество РФ и Беларуси в рамках ОДКБ. После проведения консультаций с другими участниками договора Беларусь намерена вернуться к председательствованию в этой организации. На сегодня эти функции технически осуществляет Россия.

    Д.Медведев и А.Лукашенко наметили график дальнейших контактов, в частности договорились об участии в учениях "Запад - 2009", которые пройдут в Беларуси 29 сентября. Д.Медведев в свою очередь подтвердил готовность участвовать в заседании Межгоссовета ЕврАзЭС, которое состоится в Минске 27 ноября. Президенты беседовали более 3 часов, отмечает пресс-служба.

    В то же время, информационные агентства сообщают со ссылкой на источники в окружении лидеров двух стран, что вопросы выделения Беларуси российских кредитов не обсуждались. Не была затронута и тема недавнего конфликта вокруг экспорта в Россию белорусских молочных продуктов.

    ЛІГАБізнесІнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.