• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ просит Кабмин разобраться с ценами на бензин
    Опубликовано: 2009-08-14 11:40:47

    Антимонопольный комитет Украины инициирует создание рабочей группы с целью обеспечения установления экономически обоснованных цен на бензин и дизельное горючее.

    Соответствующее обращение и.о. председателя комитета Александр Мельниченко послал первому вице-премьер-министру Украины Александру Турчинову, сообщили «Главреду» в пресс-службе АМКУ.

    Комитет предлагает правительству создать данную рабочую группу в составе первых лиц Министерства топлива и энергетики, Министерства экономики, государственной инспекции по контролю над ценами, государственной налоговой администрации, государственного комитета, по вопросам технической регуляции и потребительской политики и Антимонопольного комитета.

    Отмеченная группа должна проработать вопрос относительно подходов государства к развитию рынков нефтепродуктов, в частности ценовой ситуации.

    «По делу наведения ценового порядка на рынках нефтепродуктов мы подставляем обществу свое антимонопольное плечо. Но и рассчитываем на такую же законную и решительную политику со стороны Минтопливэнерго, которое несет полную ответственность за развитие конции на рынках нефтепродуктов и должно быть стратегом отрасли, а также со стороны Госпотребстандарта, который обязан навести порядок с качеством бензина и дизельного горючего. Поэтому мы предложили правительству объединить усилие государственных ведомств в единый государственный кулак», - подчеркнул Мельниченко.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.